Контакты Корзина
  • Главная
  • Статьи
  • Как выбрать сушилку для рук для дома, офиса или общественной уборной: разновидности и советы

Как выбрать сушилку для рук для дома, офиса или общественной уборной: разновидности и советы

Что лучше: бумажные полотенца или сушилка для рук? Электросушилки обычно применяются в местах общественного пользования: спортивных клубах, торговых и медицинских центрах, ресторанах. Реже их используют в частных домах и квартирах. Мы расскажем об основных типах электросушилок и о том, на что обращать внимание при их покупке.

Виды сушилок для рук

Стандартные

сушилки стандартные

Это самые экономичные с точки зрения потребления электроэнергии модели. В таких сушилках интенсивно работает нагревательный элемент. При невысокой скорости воздушного потока температура на выходе довольно высокая. Такие электросушилки могут пересушивать кожу, также при неправильном использовании есть вероятность ожога. Корпус может быть изготовлен и пластика или алюминия.

Скоростные

Здесь основная нагрузка приходится на вентилятор: вода сдувается интенсивным потоком воздуха. Часто производители делают модели без нагревательного элемента, — температура воздуха не превышает 45 градусов (обжечься невозможно). Скоростные сушилки бывают двух типов: Turbo и Jet. В моделях первого типа вода сдувается с подносимых снизу рук. В моделях типа Jet руки погружаются в сушилку сверху, вода собирается в каплесборник, который нужно регулярно чистить.

Антивандальные

Такие сушилки используются в местах с большой проходимостью. Они изготавливаются из нержавеющей ударопрочной стали и устойчивы к химическим и механическим повреждениям. Механизмы и детали спрятаны внутри устройства, — так исключается возможность их повреждения недобросовестными пользователями.

Преимущества электросушилок

  • Гигиеничность. Работают в автоматическом режиме, — это исключает необходимость прикасаться к устройству.
  • Экономичность. Тканевые полотенца быстро пачкаются и нуждаются в стирке. А бумажные выходят дороже, чем электроэнергия. Кроме того, при использовании бумажных полотенец приходится чаще убираться и выносить мусор.
  • Удобство эксплуатации. Достаточно поднести руки к отверстию, из которого дует теплый воздух и подержать несколько секунд.
  • Эстетичный вид уборной: нет разбросанных бумажных или тканевых полотенец. Также электросушилки стильно выглядят и отлично вписываются в интерьер.

Как выбрать сушилку для рук

Главные технические характеристики электросушилки: мощность нагревателя и скорость воздушного потока.

Мощность нагревателя обычно колеблется от 800 до 2500 Вт. Более мощные модели устраняют с поверхностей влагу быстрее. Но они тратят больше электроэнергии, сильно шумят, занимают много места и могут пересушивать кожу рук.

Выбирайте устройства в зависимости от мест использования. Для уборных с высокой проходимостью лучше выбирать мощные сушилки, обычные или антивандальные. Для мест с небольшой проходимостью подойдут менее мощные и менее шумные приборы.

Материал корпуса следует также выбирать исходя из уровня загруженности заведения. Цена изделий с корпусом из металла выше, чем у пластиковых, они прочны, долговечны и стильно выглядят. Пластиковые модели подходят для уборных с небольшой проходимостью.

Уровень шума сушилки не так важен, когда пользователи подходят к ней на несколько секунд. Но если устройства установлены в помещениях по соседству с теми, в которых работают люди, лучше выбирать модели с низким уровнем шума. Обычно уровень шума ниже у моделей с центробежным вентилятором.

Электрические сушилки «Терес»

Мы предлагаем ассортимент сушилок для рук мощностью 1,5-2,5 кВ. Изделия изготовлены из прочного металла (нержавеющая сталь) или пластика разных цветов. Купить сушилку для рук можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем оптовые цены. Доставка по Москве и Санкт-Петербургу бесплатна.

Наши лучшие предложения